Cinépolis IMAX Centro Toluca

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinépolis Zinacantepec

  • Jueves, 23 de Septiembre
Thriller, Terror

Maligno (ESP)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:30 PM

112 min B15
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:45 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (3D ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:45 PM08:30 PM

100 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM09:00 PM

109 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:00 PM02:15 PM04:30 PM07:00 PM07:15 PM09:30 PM

112 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:30 PM04:45 PM07:00 PM09:15 PM

93 min B15
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:00 PM09:45 PM

98 min B
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:00 PM

85 min A

Cinépolis VIP Galerías Toluca

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:30 PM08:10 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM

100 min S/C
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:30 PM10:00 PM

107 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM

93 min B15
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:20 PM07:20 PM09:00 PM

112 min B

Cinépolis VIP Galerías Metepec

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:20 PM07:10 PM10:00 PM

100 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:50 PM

109 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM05:40 PM08:30 PM

107 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:40 PM09:00 PM

93 min B15
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:20 PM06:10 PM09:30 PM

112 min B

Cinépolis Galerías Toluca

  • Jueves, 23 de Septiembre
Comedia, Acción, Ciencia Ficción

Free Guy: Tomando el Control (ESP)

Taika Waititi, Jodie Comer, Joe Keery, Ryan Reynolds

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:30 PM

115 min A
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:15 PM07:00 PM09:20 PM

107 min B
Thriller, Terror

Maligno (ESP)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:30 PM08:15 PM

112 min B15
Animación, Infantil

Paw Patrol La Película (ESP)

Shayle Simons, Callum Shoniker, Lilly Bartlam, Kim Kardashian West

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:45 PM

86 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:30 PM

109 min B
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM03:45 PM05:45 PM08:30 PM09:00 PM

100 min S/C
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (ESP)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:00 PM07:45 PM09:50 PM

88 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:10 PM04:30 PM06:00 PM07:15 PM08:45 PM09:40 PM

112 min B
Drama

After: Almas Perdidas (ESP)

Stephen Moyer, Hero Fiennes Tiffin, Josephine Langford, Carter Jenkins

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:40 PM

99 min B15
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:20 PM05:20 PM

85 min A
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM05:50 PM08:00 PM10:10 PM

93 min B15

Cinépolis Galerías Metepec

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Riesgo Bajo Cero (ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:40 PM07:25 PM

109 min B
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:10 PM09:40 PM

109 min B
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:45 PM08:20 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (IMAX 3D ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM05:50 PM08:40 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (4DX 3D ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:25 PM06:20 PM09:20 PM

100 min S/C
Comedia, Animación

Un Rescate de Huevitos (ESP)

Bruno Bichir, Maité Perroni, Angélica Vale, Carlos Espejel

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:55 PM04:55 PM

88 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:30 PM

100 min S/C
Animación, Infantil

Paw Patrol La Película (ESP)

Shayle Simons, Callum Shoniker, Lilly Bartlam, Kim Kardashian West

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:25 PM05:25 PM07:20 PM

86 min S/C
Terror, Suspenso

No Respires 2 (ESP)

Brendan Sexton III, Madelyn Grace, Stephanie Archilla, Stephen Lang

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:45 PM

98 min C

OASIS Knebworth 1996 (SUB)

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:40 PM07:00 PM

108 min S/C
Drama

Noche de Fuego (ESP)

Olivia Lagunas, Norma Pablo, Mayra Batalla

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:25 PM09:00 PM

111 min B
Thriller, Terror

Maligno (SUB)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 08:30 PM

112 min B15
Thriller, Terror

Maligno (ESP)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:10 PM

112 min B15
Drama

Los Iluminados (SUB)

Camille Cottin, Eric Caravaca, Jean-Pierre Darroussin

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:40 PM05:50 PM08:10 PM

100 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:20 PM10:00 PM

107 min B
Comedia, Acción, Ciencia Ficción

Free Guy: Tomando el Control (SUB)

Taika Waititi, Jodie Comer, Joe Keery, Ryan Reynolds

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:15 PM

115 min A
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM07:40 PM

107 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (SUB)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 08:55 PM

88 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (ESP)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:55 PM

88 min B
Drama

Cry Macho (SUB)

Eduardo Minett, Natalia Traven, Clint Eastwood

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:45 PM

104 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM06:40 PM09:40 PM

112 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SUB)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:40 PM09:55 PM

98 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:40 PM05:10 PM07:35 PM09:20 PM10:00 PM

112 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:55 PM03:30 PM05:00 PM05:45 PM07:05 PM09:10 PM09:50 PM

93 min B15
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:25 PM07:45 PM

98 min B
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM

85 min A

Cinépolis Grand Plaza

  • Jueves, 23 de Septiembre
Comedia, Animación

Un Rescate de Huevitos (ESP)

Bruno Bichir, Maité Perroni, Angélica Vale, Carlos Espejel

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:30 PM04:30 PM

88 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 08:55 PM

109 min B
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:10 PM05:50 PM08:30 PM

100 min S/C
Acción, Aventura, Crimen

Rápidos y Furiosos 9 (ESP)

Charlize Theron, Vin Diesel, John Cena, Michelle Rodriguez

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:15 PM

144 min S/C
Thriller, Terror

Maligno (ESP)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:30 PM09:00 PM

112 min B15
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (ESP)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:05 PM07:00 PM

88 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:20 PM05:40 PM08:00 PM

107 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:50 PM03:40 PM06:00 PM07:20 PM08:20 PM

112 min B
Drama

After: Almas Perdidas (ESP)

Stephen Moyer, Hero Fiennes Tiffin, Josephine Langford, Carter Jenkins

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:55 PM

99 min B15
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:20 PM04:40 PM06:45 PM08:45 PM

93 min B15

Cinépolis Sendero Toluca

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:50 PM06:40 PM08:00 PM09:30 PM

100 min S/C
Comedia, Animación

Un Rescate de Huevitos (ESP)

Bruno Bichir, Maité Perroni, Angélica Vale, Carlos Espejel

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:20 PM04:35 PM

88 min S/C
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:40 PM

107 min B
Thriller, Terror

Maligno (ESP)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:30 PM06:55 PM09:20 PM

112 min B15
Animación, Infantil

Paw Patrol La Película (ESP)

Shayle Simons, Callum Shoniker, Lilly Bartlam, Kim Kardashian West

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:25 PM

86 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:40 PM04:05 PM06:25 PM08:50 PM

109 min B
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (3D ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:05 PM05:10 PM

100 min S/C
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:35 PM04:25 PM

85 min A
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:10 PM04:40 PM07:00 PM09:25 PM

98 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:35 PM03:40 PM05:55 PM06:50 PM08:10 PM09:10 PM

93 min B15
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:15 PM04:45 PM07:15 PM

107 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (ESP)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:20 PM08:20 PM

88 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:30 PM10:00 PM

112 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:30 PM02:30 PM03:30 PM04:00 PM05:00 PM06:00 PM06:30 PM08:30 PM09:00 PM

112 min B

Cinépolis Paseo Molino

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:50 PM06:00 PM08:45 PM

100 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM06:30 PM

109 min B
Thriller, Terror

Maligno (ESP)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:00 PM

112 min B15
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM05:20 PM07:45 PM

107 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (ESP)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:15 PM09:30 PM

88 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:15 PM04:15 PM05:45 PM06:45 PM08:15 PM09:15 PM

112 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:45 PM06:15 PM08:30 PM

93 min B15
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:45 PM04:45 PM

85 min A

Cinemex Patio Toluca

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Santín

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Toluca

  • Jueves, 23 de Septiembre