Cinépolis Oaxaca

  • Jueves, 23 de Septiembre
Comedia, Animación

Un Rescate de Huevitos (ESP)

Bruno Bichir, Maité Perroni, Angélica Vale, Carlos Espejel

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:10 PM08:30 PM

88 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:50 PM

100 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:55 PM

109 min B
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM04:35 PM07:20 PM08:35 PM10:00 PM

100 min S/C
Animación, Infantil

Paw Patrol La Película (ESP)

Shayle Simons, Callum Shoniker, Lilly Bartlam, Kim Kardashian West

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:25 PM07:40 PM

86 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:15 PM

109 min B
Drama

Noche de Fuego (ESP)

Olivia Lagunas, Norma Pablo, Mayra Batalla

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 08:25 PM

111 min B

OASIS Knebworth 1996 (SUB)

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:00 PM

108 min S/C
Thriller, Terror

Maligno (ESP)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:25 PM09:05 PM

112 min B15
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SUB)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:55 PM

98 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:00 PM03:20 PM04:00 PM05:20 PM07:30 PM09:45 PM

93 min B15
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:20 PM04:45 PM07:10 PM09:35 PM

112 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:10 PM05:30 PM08:00 PM

112 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (ESP)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:30 PM06:50 PM

88 min B
Comedia, Acción, Ciencia Ficción

Free Guy: Tomando el Control (ESP)

Taika Waititi, Jodie Comer, Joe Keery, Ryan Reynolds

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:45 PM

115 min A
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:10 PM04:20 PM06:40 PM09:00 PM

107 min B
Drama

Los Iluminados (SUB)

Camille Cottin, Eric Caravaca, Jean-Pierre Darroussin

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:50 PM05:10 PM07:15 PM

100 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:10 PM

107 min B
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:05 PM

85 min A
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:40 PM07:00 PM09:10 PM

98 min B

Cinemex Macroplaza Oaxaca

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Plaza Bella

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Plaza del Valle

  • Jueves, 23 de Septiembre