Cinépolis VIP Miyana Polanco

  • Jueves, 23 de Septiembre

OASIS Knebworth 1996 (SUB)

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:00 PM08:00 PM

108 min S/C

Cinépolis Magno Centro Interlomas

  • Jueves, 23 de Septiembre
Animación, Aventura, Comedia

Un Jefe en Pañales 2: Negocios de Familia (ESP)

Amy Sedaris, Jimmy Kimmel, Lisa Kudrow, James Marsden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:10 PM04:35 PM

105 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SP ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:30 PM07:05 PM08:20 PM

100 min S/C
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:45 PM05:00 PM07:15 PM

98 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SUB)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:25 PM

98 min B
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM06:15 PM09:00 PM

100 min S/C
Animación, Infantil

Paw Patrol La Película (SP ESP)

Shayle Simons, Callum Shoniker, Lilly Bartlam, Kim Kardashian West

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:10 PM04:10 PM

86 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (SP ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:05 PM

109 min B
Terror, Suspenso

No Respires 2 (SP ESP)

Brendan Sexton III, Madelyn Grace, Stephanie Archilla, Stephen Lang

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:40 PM

98 min C
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:00 PM09:45 PM

107 min B
Thriller, Terror

Maligno (SP ESP)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:50 PM

112 min B15
Comedia, Acción, Ciencia Ficción

Free Guy: Tomando el Control (SP SUB)

Taika Waititi, Jodie Comer, Joe Keery, Ryan Reynolds

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:15 PM04:40 PM

115 min A
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:35 PM07:25 PM

107 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (SUB)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 08:00 PM09:55 PM

88 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:40 PM05:10 PM07:40 PM

112 min B
Drama

Cry Macho (SP SUB)

Eduardo Minett, Natalia Traven, Clint Eastwood

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:20 PM

104 min B
Comedia

Chilangolandia (SP ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM05:15 PM

93 min B15
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:05 PM03:20 PM04:30 PM05:45 PM07:00 PM08:10 PM09:30 PM

112 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:20 PM04:30 PM06:35 PM08:45 PM

93 min B15
Drama

After: Almas Perdidas (SP SUB)

Stephen Moyer, Hero Fiennes Tiffin, Josephine Langford, Carter Jenkins

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:55 PM09:05 PM

99 min B15
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:00 PM04:00 PM06:00 PM

85 min A
Thriller

Asalto a la Casa de Moneda (SUB)

Freddie Highmore, Liam Cunningham, Astrid Bergès-Frisbey, Famke Janssen

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:10 PM08:40 PM

118 min B

Cinépolis VIP Samara

  • Jueves, 23 de Septiembre

OASIS Knebworth 1996 (SUB)

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:30 PM07:00 PM08:00 PM

108 min S/C
Animación, Infantil

Paw Patrol La Película (ESP)

Shayle Simons, Callum Shoniker, Lilly Bartlam, Kim Kardashian West

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:10 PM05:10 PM

86 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:50 PM05:30 PM

109 min B
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM06:00 PM09:00 PM

100 min S/C
Drama

Los Iluminados (SUB)

Camille Cottin, Eric Caravaca, Jean-Pierre Darroussin

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM06:30 PM08:50 PM

100 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:20 PM05:45 PM08:20 PM

107 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (SUB)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:30 PM

88 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:15 PM06:50 PM09:30 PM

112 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:40 PM06:15 PM08:40 PM

93 min B15
Thriller

Asalto a la Casa de Moneda (SUB)

Freddie Highmore, Liam Cunningham, Astrid Bergès-Frisbey, Famke Janssen

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:15 PM10:00 PM

118 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SUB)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:40 PM05:00 PM07:30 PM09:45 PM

98 min B

Cinépolis VIP Plaza Carso

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:20 PM06:10 PM09:00 PM

100 min S/C
Drama

Los Iluminados (SUB)

Camille Cottin, Eric Caravaca, Jean-Pierre Darroussin

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:00 PM07:40 PM10:00 PM

100 min B
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:40 PM

109 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM08:20 PM

107 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:30 PM07:00 PM09:30 PM

112 min B

Cinépolis VIP Paseo Interlomas

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:30 PM05:30 PM08:30 PM

100 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM05:50 PM08:10 PM

109 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM06:30 PM09:00 PM

107 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:00 PM04:30 PM07:00 PM09:30 PM

112 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (SUB)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:00 PM

88 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM07:30 PM

93 min B15

Cinépolis VIP Paseo Arcos Bosques

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:50 PM07:30 PM

100 min S/C
Animación, Aventura, Comedia

Un Jefe en Pañales 2: Negocios de Familia (ESP)

Amy Sedaris, Jimmy Kimmel, Lisa Kudrow, James Marsden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:30 PM

105 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM06:20 PM08:50 PM

109 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM05:30 PM06:40 PM08:00 PM09:10 PM

112 min B

OASIS Knebworth 1996 (SUB)

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:00 PM08:05 PM

108 min S/C
Animación, Infantil

Paw Patrol La Película (ESP)

Shayle Simons, Callum Shoniker, Lilly Bartlam, Kim Kardashian West

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:10 PM

86 min S/C
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:40 PM06:10 PM08:30 PM

107 min B
Drama

Los Iluminados (SUB)

Camille Cottin, Eric Caravaca, Jean-Pierre Darroussin

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:40 PM05:10 PM07:20 PM09:30 PM

100 min B
Comedia, Acción, Ciencia Ficción

Free Guy: Tomando el Control (SUB)

Taika Waititi, Jodie Comer, Joe Keery, Ryan Reynolds

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:50 PM05:20 PM07:45 PM

115 min A
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (SUB)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:00 PM09:45 PM

88 min B
Drama

Cry Macho (SUB)

Eduardo Minett, Natalia Traven, Clint Eastwood

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:15 PM

104 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:30 PM04:40 PM07:10 PM09:20 PM

93 min B15
Thriller

Asalto a la Casa de Moneda (SUB)

Freddie Highmore, Liam Cunningham, Astrid Bergès-Frisbey, Famke Janssen

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:15 PM05:40 PM

118 min B
Comedia

Amor a la Italiana (SUB)

Lindsay Duncan, Micheál Richardson, Valeria Bilello, Liam Neeson

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:50 PM09:00 PM

93 min A
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SUB)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM06:00 PM08:15 PM

98 min B

Cinépolis VIP Parque Toreo

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Riesgo Bajo Cero (ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:00 PM

109 min B
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM

109 min B
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:00 PM08:00 PM

100 min S/C
Thriller, Terror

Maligno (ESP)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 08:30 PM

112 min B15
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (ESP)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:45 PM

88 min B
Comedia, Acción, Ciencia Ficción

Free Guy: Tomando el Control (ESP)

Taika Waititi, Jodie Comer, Joe Keery, Ryan Reynolds

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:45 PM

115 min A
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:15 PM07:15 PM

107 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 10:00 PM

107 min B
Drama

Cry Macho (SUB)

Eduardo Minett, Natalia Traven, Clint Eastwood

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:15 PM

104 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM06:45 PM09:30 PM

112 min B
Thriller

Asalto a la Casa de Moneda (ESP)

Freddie Highmore, Liam Cunningham, Astrid Bergès-Frisbey, Famke Janssen

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:45 PM

118 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:30 PM07:00 PM09:15 PM

93 min B15
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:15 PM05:45 PM08:15 PM

112 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM05:15 PM09:45 PM

98 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SUB)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:30 PM

98 min B
Drama

After: Almas Perdidas (SUB)

Stephen Moyer, Hero Fiennes Tiffin, Josephine Langford, Carter Jenkins

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 08:45 PM

99 min B15

Cinépolis VIP Interlomas

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:45 PM

109 min B
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:15 PM08:10 PM

100 min S/C
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:05 PM04:00 PM06:25 PM08:50 PM

107 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM09:30 PM

93 min B15
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:00 PM02:50 PM05:10 PM06:55 PM07:35 PM10:00 PM

112 min B
Drama

Cry Macho (SUB)

Eduardo Minett, Natalia Traven, Clint Eastwood

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:35 PM

104 min B

Cinépolis Plaza Carso

  • Jueves, 23 de Septiembre
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM06:10 PM09:00 PM

93 min B15
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:40 PM06:30 PM09:20 PM

100 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:00 PM09:40 PM

109 min B
Drama

Cry Macho (SUB)

Eduardo Minett, Natalia Traven, Clint Eastwood

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:40 PM

104 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (SUB)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM07:20 PM

88 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:20 PM05:50 PM08:40 PM

112 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SUB)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:20 PM10:00 PM

98 min B

Cinépolis Patio Santa Fe

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (4DX 3D ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:50 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (XE ATMOS SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:50 PM

100 min S/C
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:20 PM07:30 PM

107 min B
Animación, Aventura, Comedia

Un Jefe en Pañales 2: Negocios de Familia (ESP)

Amy Sedaris, Jimmy Kimmel, Lisa Kudrow, James Marsden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:45 PM08:10 PM

105 min S/C
Comedia, Animación

Un Rescate de Huevitos (ESP)

Bruno Bichir, Maité Perroni, Angélica Vale, Carlos Espejel

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:00 PM

88 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (XE ATMOS ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:50 PM08:40 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (4DX 3D SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:00 PM07:40 PM

100 min S/C
Animación, Infantil

Paw Patrol La Película (ESP)

Shayle Simons, Callum Shoniker, Lilly Bartlam, Kim Kardashian West

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:05 PM04:15 PM06:15 PM

86 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:20 PM

109 min B

OASIS Knebworth 1996 (SUB)

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:00 PM

108 min S/C
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:00 PM09:50 PM

107 min B
Comedia, Acción, Ciencia Ficción

Free Guy: Tomando el Control (ESP)

Taika Waititi, Jodie Comer, Joe Keery, Ryan Reynolds

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:40 PM07:10 PM

115 min A
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (ESP)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:10 PM09:40 PM

88 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM04:30 PM05:30 PM08:00 PM09:30 PM

112 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM07:50 PM10:00 PM

98 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SUB)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:40 PM

98 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:30 PM04:40 PM06:45 PM08:20 PM09:05 PM

93 min B15
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:00 PM04:00 PM06:30 PM08:50 PM

112 min B
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:15 PM05:20 PM07:20 PM

85 min A

Cinépolis Paseo Interlomas

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (4DX 3D ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:00 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:15 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (4DX 3D SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM09:00 PM

100 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:45 PM09:15 PM

109 min B
Animación, Infantil

Paw Patrol La Película (SJ ESP)

Shayle Simons, Callum Shoniker, Lilly Bartlam, Kim Kardashian West

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:30 PM04:30 PM06:30 PM08:30 PM

86 min S/C
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:25 PM07:00 PM09:30 PM

107 min B
Acción, Aventura, Comedia

Jungle Cruise (ESP)

Edgar Ramirez, Dwayne Johnson, Emily Blunt

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:15 PM

128 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:00 PM

107 min B
Comedia

Chilangolandia (XE ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:15 PM03:30 PM05:30 PM07:45 PM

93 min B15
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 12:55 PM02:20 PM03:15 PM04:55 PM05:45 PM07:15 PM08:15 PM

112 min B
Comedia, Acción, Ciencia Ficción

Free Guy: Tomando el Control (SUB)

Taika Waititi, Jodie Comer, Joe Keery, Ryan Reynolds

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 08:00 PM

115 min A
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (SUB)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:10 PM

88 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:45 PM04:15 PM06:40 PM

112 min B
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:45 PM04:45 PM

85 min A
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SUB)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:30 PM

98 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM06:15 PM08:45 PM

98 min B

Cinépolis Parque Toreo

  • Jueves, 23 de Septiembre
Comedia, Animación

Un Rescate de Huevitos (ESP)

Bruno Bichir, Maité Perroni, Angélica Vale, Carlos Espejel

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:15 PM

88 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (4DX 3D ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:30 PM09:00 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:00 PM08:00 PM

100 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:00 PM

109 min B
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM

109 min B

OASIS Knebworth 1996 (SUB)

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:00 PM

108 min S/C
Thriller, Terror

Maligno (ESP)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 08:30 PM

112 min B15
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 10:00 PM

107 min B
Comedia, Acción, Ciencia Ficción

Free Guy: Tomando el Control (ESP)

Taika Waititi, Jodie Comer, Joe Keery, Ryan Reynolds

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:45 PM

115 min A
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:15 PM07:15 PM

107 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (ESP)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:45 PM

88 min B
Comedia

El Mesero (ESP)

Arturo Barba, Vadhir Derbez, Memo Villegas, Bárbara López, Emiliano Zurita

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:00 PM

87 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM06:45 PM09:30 PM

112 min B
Drama

Cry Macho (SUB)

Eduardo Minett, Natalia Traven, Clint Eastwood

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:15 PM

104 min B
Thriller

Asalto a la Casa de Moneda (ESP)

Freddie Highmore, Liam Cunningham, Astrid Bergès-Frisbey, Famke Janssen

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:45 PM

118 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:30 PM07:00 PM09:15 PM

93 min B15
Comedia

Chilangolandia (XE ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:15 PM08:00 PM

93 min B15
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:15 PM04:30 PM05:45 PM08:15 PM10:00 PM

112 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SUB)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:30 PM

98 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM05:15 PM09:45 PM

98 min B
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:30 PM

85 min A
Drama

After: Almas Perdidas (SUB)

Stephen Moyer, Hero Fiennes Tiffin, Josephine Langford, Carter Jenkins

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 08:45 PM

99 min B15

Cinépolis Interlomas

  • Jueves, 23 de Septiembre
Comedia, Animación

Un Rescate de Huevitos (ESP)

Bruno Bichir, Maité Perroni, Angélica Vale, Carlos Espejel

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:05 PM

88 min S/C
Comedia, Acción, Ciencia Ficción

Free Guy: Tomando el Control (SUB)

Taika Waititi, Jodie Comer, Joe Keery, Ryan Reynolds

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:10 PM

115 min A
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:40 PM

107 min B
Drama

Los Iluminados (SUB)

Camille Cottin, Eric Caravaca, Jean-Pierre Darroussin

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:55 PM04:25 PM06:45 PM09:10 PM

100 min B
Thriller, Terror

Maligno (SUB)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:45 PM

112 min B15
Drama

Noche de Fuego (ESP)

Olivia Lagunas, Norma Pablo, Mayra Batalla

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:55 PM

111 min B

OASIS Knebworth 1996 (SUB)

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:00 PM

108 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:50 PM

109 min B
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:20 PM09:00 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:10 PM

100 min S/C
Comedia

Una Familia en Apuros (SUB)

Carole Bouquet, Gerard Darmon, Pascal N

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 12:55 PM

78 min A
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:10 PM04:35 PM09:40 PM

112 min B
Drama

Cry Macho (SUB)

Eduardo Minett, Natalia Traven, Clint Eastwood

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:25 PM08:30 PM

104 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (ESP)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:45 PM

88 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:55 PM05:20 PM09:50 PM

107 min B
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:35 PM04:10 PM06:20 PM

85 min A
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:45 PM05:00 PM

98 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SUB)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:15 PM09:30 PM

98 min B
Comedia, Drama

¡Ánimo Juventud! (ESP)

Rodrigo Cortés, Daniela Arce, Iñaki Godoy, Mario Palmerín

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:15 PM03:35 PM06:00 PM08:40 PM

107 min B15
Thriller

Asalto a la Casa de Moneda (SUB)

Freddie Highmore, Liam Cunningham, Astrid Bergès-Frisbey, Famke Janssen

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 08:20 PM

118 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:30 PM04:50 PM07:05 PM09:20 PM

93 min B15
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 12:55 PM01:20 PM03:10 PM03:55 PM05:40 PM06:25 PM07:25 PM08:10 PM08:50 PM

112 min B
Drama

After: Almas Perdidas (SUB)

Stephen Moyer, Hero Fiennes Tiffin, Josephine Langford, Carter Jenkins

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:10 PM

99 min B15

Cinépolis Hollywood

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:30 PM06:55 PM

98 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM07:30 PM09:30 PM

93 min B15
Thriller, Terror

Maligno (ESP)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:10 PM09:25 PM

112 min B15
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:00 PM04:40 PM07:20 PM10:00 PM

100 min S/C
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (ESP)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:15 PM05:30 PM07:30 PM

88 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:45 PM04:35 PM05:05 PM07:25 PM09:00 PM09:45 PM

112 min B

Cinemex Antara

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Antara Platino

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Cervantes Saavedra

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Duraznos Platino

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Legaria

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Pabellón Polanco

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Pabellón Polanco Platino

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Park Plaza Platino

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Paseo Hipódromo Platino

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex San Esteban

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Santa Fe

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Santa Fe Platino

  • Jueves, 23 de Septiembre