Cinépolis VIP Plaza Portal D10

  • Jueves, 23 de Septiembre
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM07:40 PM

112 min B
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:40 PM06:20 PM09:00 PM

100 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:40 PM

109 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:45 PM10:15 PM

107 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM08:00 PM

107 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:20 PM10:00 PM

112 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:20 PM05:30 PM07:35 PM

93 min B15

Cinépolis Averanda

  • Jueves, 23 de Septiembre
Drama

Sin Señas Particulares (SP ESP)

Mercedes Hernandez

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:50 PM

99 min B15
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SP ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:20 PM07:00 PM08:40 PM09:40 PM

100 min S/C
Animación, Infantil

Paw Patrol La Película (SP ESP)

Shayle Simons, Callum Shoniker, Lilly Bartlam, Kim Kardashian West

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM

86 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (SP SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 08:10 PM

109 min B
Thriller, Terror

Maligno (SP SUB)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:50 PM

112 min B15
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SP SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:30 PM

107 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SP ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:00 PM07:15 PM

107 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (SP SUB)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM

88 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SP SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:45 PM09:10 PM

112 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SP ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM05:20 PM06:00 PM07:40 PM08:30 PM10:00 PM

112 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SP ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:10 PM06:15 PM

98 min B
Comedia

Chilangolandia (SP ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:40 PM05:40 PM06:30 PM07:50 PM08:50 PM

93 min B15
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (SP ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:50 PM

85 min A
Drama

After: Almas Perdidas (SP SUB)

Stephen Moyer, Hero Fiennes Tiffin, Josephine Langford, Carter Jenkins

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:30 PM

99 min B15

Cinépolis Plaza Portal D10

  • Jueves, 23 de Septiembre
Animación, Infantil

Paw Patrol La Película (ESP)

Shayle Simons, Callum Shoniker, Lilly Bartlam, Kim Kardashian West

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM07:25 PM

86 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:20 PM07:00 PM09:45 PM

100 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:00 PM09:20 PM

109 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:30 PM

107 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:40 PM06:00 PM08:20 PM

93 min B15
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM05:20 PM06:20 PM07:40 PM10:00 PM

112 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM08:40 PM

112 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (ESP)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:40 PM10:00 PM

88 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:45 PM07:10 PM

107 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:35 PM06:40 PM

98 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SUB)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:00 PM

98 min B
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:25 PM08:00 PM

85 min A

Cinépolis VIP Cuernavaca

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:10 PM

100 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (SUB)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:45 PM08:50 PM

109 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM05:20 PM07:50 PM

107 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:30 PM04:55 PM07:20 PM

112 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (SUB)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:35 PM

88 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:25 PM07:35 PM

93 min B15

Cinépolis Cuernavaca

  • Jueves, 23 de Septiembre
Comedia, Animación

Un Rescate de Huevitos (ESP)

Bruno Bichir, Maité Perroni, Angélica Vale, Carlos Espejel

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM

88 min S/C
Drama

Sin Señas Particulares (ESP)

Mercedes Hernandez

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:50 PM

99 min B15
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (4DX 3D SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:30 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:30 PM08:15 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (4DX 3D ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:45 PM09:15 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (IMAX SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:20 PM06:10 PM09:00 PM

100 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:00 PM06:20 PM08:40 PM

109 min B
Animación, Infantil

Paw Patrol La Película (ESP)

Shayle Simons, Callum Shoniker, Lilly Bartlam, Kim Kardashian West

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:05 PM07:30 PM

86 min S/C

OASIS Knebworth 1996 (SUB)

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 07:00 PM

108 min S/C
Drama

Noche de Fuego (ESP)

Olivia Lagunas, Norma Pablo, Mayra Batalla

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:15 PM08:50 PM

111 min B
Thriller, Terror

Maligno (SUB)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:05 PM09:30 PM

112 min B15
Acción, Aventura, Comedia

Jungle Cruise (ESP)

Edgar Ramirez, Dwayne Johnson, Emily Blunt

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:40 PM

128 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:40 PM07:00 PM09:20 PM

107 min B
Comedia, Acción, Ciencia Ficción

Free Guy: Tomando el Control (ESP)

Taika Waititi, Jodie Comer, Joe Keery, Ryan Reynolds

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:25 PM

115 min A
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (SUB)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:00 PM

88 min B
Drama

Cry Macho (SUB)

Eduardo Minett, Natalia Traven, Clint Eastwood

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:35 PM

104 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:25 PM06:50 PM09:15 PM

112 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:30 PM04:00 PM05:55 PM06:25 PM08:20 PM08:50 PM

112 min B
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:15 PM05:20 PM07:25 PM09:20 PM09:30 PM

93 min B15
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (SUB)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM05:10 PM07:20 PM09:30 PM

98 min B
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (SJ ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:20 PM06:35 PM08:50 PM

85 min A

Cinemex Cibeles

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Diana

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Forum Cuernavaca

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Forum Cuernavaca Platino

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Jacarandas

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Plaza Bugambilia

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Plaza Bugambilia Platino

  • Jueves, 23 de Septiembre