Cinépolis Fórum Buenavista

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (4DX 2D ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 12:30 PM03:15 PM06:00 PM08:45 PM

100 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (IMAX ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:00 PM03:45 PM06:30 PM09:15 PM

100 min S/C
Comedia, Animación

Un Rescate de Huevitos (ESP)

Bruno Bichir, Maité Perroni, Angélica Vale, Carlos Espejel

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:10 PM09:25 PM

88 min S/C
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (ESP)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 12:00 PM02:45 PM05:30 PM08:15 PM

100 min S/C
Animación, Infantil

Paw Patrol La Película (ESP)

Shayle Simons, Callum Shoniker, Lilly Bartlam, Kim Kardashian West

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:50 PM07:20 PM

86 min S/C
Acción

Riesgo Bajo Cero (ESP)

Amber Midthunder, Liam Neeson, Laurence Fishburne

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:20 PM04:05 PM

109 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (ESP)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:35 PM10:05 PM

88 min B
Comedia, Acción, Ciencia Ficción

Free Guy: Tomando el Control (ESP)

Taika Waititi, Jodie Comer, Joe Keery, Ryan Reynolds

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:55 PM05:40 PM08:25 PM

115 min A
Terror, Thriller

La Casa Oscura (ESP)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 12:40 PM03:25 PM06:10 PM08:55 PM

107 min B
Thriller, Terror

Maligno (ESP)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:25 PM05:10 PM07:55 PM

112 min B15
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 01:30 PM02:00 PM03:35 PM04:15 PM04:45 PM07:00 PM07:30 PM09:05 PM09:45 PM10:10 PM

93 min B15

OASIS Knebworth 1996 (SUB)

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 08:05 PM

108 min S/C
Drama

Cry Macho (SUB)

Eduardo Minett, Natalia Traven, Clint Eastwood

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 12:10 PM

104 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 12:05 PM12:20 PM01:40 PM02:35 PM03:05 PM04:25 PM05:20 PM05:50 PM07:10 PM08:05 PM08:35 PM09:55 PM

112 min B
Acción, Drama, Terror

Amenaza Bajo el Agua: No Podrás Escapar (ESP)

Jessica McNamee, Luke Mitchell, Amali Golden, Benjamín Hoetjes

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 02:10 PM05:00 PM07:40 PM10:05 PM

98 min B
Aventura, Animación, Familiar

Ainbo: La Guerrera del Amazonas (ESP)

Sin datos

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 12:50 PM06:20 PM

85 min A

Cinépolis Diana

  • Jueves, 23 de Septiembre
Acción

Shang Chi y la Leyenda de los Diez Anillos (SUB)

Michelle Yeoh, Awkwafina ., Simu Liu, Tony Leung

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:15 PM06:00 PM08:45 PM

100 min S/C
Drama

Sin Señas Particulares (ESP)

Mercedes Hernandez

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:25 PM

99 min B15

OASIS Knebworth 1996 (SUB)

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:30 PM07:00 PM

108 min S/C
Thriller, Terror

Maligno (SUB)

Annabelle Wallis, Maddie Hasson, George Young

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:45 PM08:25 PM

112 min B15
Comedia, Drama

¡Ánimo Juventud! (ESP)

Rodrigo Cortés, Daniela Arce, Iñaki Godoy, Mario Palmerín

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:45 PM08:05 PM

107 min B15
Comedia

Chilangolandia (ESP)

Liliana Arriaga, Priscila Arias, Silverio Palacios, Pierre Louis, Moises Iván Mora

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:35 PM05:35 PM07:45 PM

93 min B15
Drama

Coda: Señales del Corazón (ESP)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 04:05 PM

112 min B
Drama

Coda: Señales del Corazón (SUB)

Eugenio Derbez, Marlee Matlin, Emilia Jones, Daniel Durant

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:30 PM09:00 PM

112 min B
Drama

Cry Macho (SUB)

Eduardo Minett, Natalia Traven, Clint Eastwood

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 06:10 PM

104 min B
Thriller

Escape Room 2: Reto Mortal (SUB)

Logan Miller, Taylor Russell, Indya Moore, Holland Roden

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 09:25 PM

88 min B
Terror, Thriller

La Casa Oscura (SUB)

Rebecca Hall, Stacy Martin, Sarah Goldberg, Evan Jonigkeit

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 03:00 PM05:15 PM07:30 PM

107 min B
Drama

Los Iluminados (SUB)

Camille Cottin, Eric Caravaca, Jean-Pierre Darroussin

Ver detalle (Trailer / Sinopsis)


access_time Horarios 05:00 PM07:15 PM09:30 PM

100 min B

Cinépolis Puerta Tlatelolco

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Centro Telmex

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Cuauhtémoc

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Galerías

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Insurgentes

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Parque Delta

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Parque Delta Platino

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Patriotismo

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Portal Centro

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Real

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Reforma 222

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex Reforma Casa de Arte

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex San Antonio

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex WTC

  • Jueves, 23 de Septiembre

Cinemex WTC Platino

  • Jueves, 23 de Septiembre